Президент Туркменистана и Эмир Катара провели беседу по телефону

  30 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3348
Президент Туркменистана и Эмир Катара провели беседу по телефону

В ходе телефонного разговора между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Эмиром Государства Катар Шейхом Тамимом Бин Хамад Аль-Тани, стороны, обменявшись поздравлениями по случаю Курбан байрамы (Ид аль-адха), обсудили ряд актуальных тем, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, передает Vzglyad.az со ссылкой на turkmenportal.com.

Было выражено обоюдное стремление вывести на новый уровень стратегическое и долгосрочное сотрудничество, также нацеленное на дальнейшее укрепление роли двух дружественных государств в мировом геополитическом и экономическом пространстве.

В ходе телефонного разговора в контексте обсуждения актуальных вопросов региональной и глобальной повестки была затронута тема пандемии коронавируса.

Президент Туркменистана выразил убеждённость в том, что для достижения конкретных результатов необходимо активное взаимодействие всех государств и подтвердил неизменную готовность нашей страны к широкому сотрудничеству в разработке новых методов и подходов в этом направлении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентТуркменистана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА