Энгин Озер: "То, что сейчас совершают армянские радикалы в США и Европе - государственный терроризм"

  29 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4394
Энгин Озер: "То, что сейчас совершают армянские радикалы в США и Европе - государственный терроризм"

"Штурм дипломатических ведомств Азербайджана и нападение армян на азербайджанцев в разных городах мира совершаются вопреки всем нормам международного права и во всех этих действиях армян просматривается один преступный алгоритм, наглый и беспринципный".

Об этом в интервью Vzglyad.az сказал турецкий политолог Энгин Озер.

"Сначала армяне первые напали на азербайджанскую границу и населенные пункты в Товузском районе, затем сами же обвинили в этом Азербайджан, далее, при том, что под оккупацией армян находится семь районов и сам Нагорный Карабах, армяне занялись массовыми нападениями на азербайджанские дипмисии и граждан в разных странах. Эти действия армян для Турции не в новинку – в 70-х годах вплоть до 1981 года прошлого века террористическая армянская организация АСАЛА устраивала теракты против турецких дипломатических миссий. Но правда, это, ничем хорошим для армян не закончилось – все закончилось поражением армянских террористов.

Скажу так - армянскими радикалами делается все, чтобы между азербайджанским и армянским народами было какая-та пропасть, нерешенная проблема. Однако есть здравомыслящие люди, даже в Армении, это некоторые представители интеллигенции, но сейчас у них, из-за деспотии режима Пашиняна «рот» буквально «на замке», и они не могут выступить или даже сказать что-то на эту тему. Однако Армении так или иначе надо принимать меры, иначе ей грозят самые серьезные проблемы. Потому что через несколько лет у Азербайджана, с поддержки Турции, будет новая, модернизированная армия, которой Армении будет нечего противопоставить и тогда обсуждать что-то будет уже поздно. Надо думать об этом. И все это потому, что у армян нет банальной ни государственной, ни дипломатической культуры.

Между тем, если бы Армения, как армяне утверждают, действительно существовала более 2 000 лет, то у нее безусловно бы существовали признаки государственного наследия: традиции международных отношений, дипломатической культуры. Однако мы видим, что всего этого у Армении нет – то, что сейчас совершают армянские радикалы и режим Пашиняна это реальный государственный терроризм, дикий и неприкрытый", - подчеркнул Э.Озер.

Самир Мурадов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЭнгинОзер   Армянскийтерроризм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА