Иран призвал США положить конец незаконным действиям

  29 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3761
Иран призвал США положить конец незаконным действиям

Представитель иранского правительства Али Рабии призвал власти США положить конец необычным и незаконным действия, заявив, что Иран не будет зрителем этих неоправданных провокаций, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

"Наш приоритет — обеспечение того, чтобы такие инциденты, которые являются примером террора в отношении простых людей больше не повторялись. Многие жалобы были направлены в ИКАО, и мы рассматриваем все другие правовые варианты", сказал Рабии, комментируя инцидент с пассажирским самолетом Mahan Air, выполнявшим рейс 1152 из Тегерана в Бейрут в четверг, 23 июля.

"Администрация США давно потратила слух и зрение и не может услышать мнения американских экспертов, а также не может увидеть реалии Ирана", сказал он, комментируя заявления властей США о том, что с Ираном надо взаимодействовать с позиции силы, а не с позиции умиротворения.

"Мы ожидаем, что Южная Корея пересмотрит свое незаконное поведение, и содействует торговле гуманитарными товарами, ускорит реализацию других согласованных решений, чтобы иранский народ мог, как можно скорее, получить доступ к экономическим средствам для преодоления экономических проблем, вызванных распространением коронавируса", сказал Рабии, комментируя блокировку средств Ирана в южнокорейских банках.

"У Ирана и России много общих интересов и проблем, которые необходимо решать путем постоянного общения между официальными лицами двух стран. Это письмо было также продолжением координации между двумя странами по этим вопросам и дальнейшему сотрудничеству между Тегераном и Москвой", отметил он, комментируя детали недавнего послания от президента Ирана Хасана Рухани президенту РФ Владимиру Путину.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА