Президент Беларуси переболел коронавирусом

  29 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3256
Президент Беларуси переболел коронавирусом

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что бессимптомно переболел COVID-19, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

"Вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус. Такое вчера заключение врачи сделали. <...> Как я и говорил, 97% населения у нас переносят эту заразу бессимптомно. Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных", - сказал он во время посещения войсковой части №3214 внутренних войск МВД республики.

Соответствующее видео разместил Телеграм-канал "Пул первого".

В начале июля Лукашенко заявил, что республика одержала победу над COVID-19, хотя по-прежнему продолжает противостоять инфекции. По его словам, борьба с эпидемией обошлась бюджету страны почти в 500 миллионов белорусских рублей (свыше 200 миллионов долларов), но благодаря общим усилиям система здравоохранения справилась и число заболевших снижается.

Согласно последним данным, в Беларуси зарегистрировали более 67 тысяч случаев заражения коронавирусом, за последние сутки прирост составил 115 пациентов. Всего умерли 543 человека.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентБеларуси  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА