Бахрам Багирзаде: Если бы не врачи, я бы никогда с ним не справился - ФОТО

  27 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 6340
Бахрам Багирзаде: Если бы не врачи, я бы никогда с ним не справился - ФОТО

«Как и большинство людей, я время от времени обращался к врачам, но летом 2020 года, когда я заболел коронавирусом, стало для меня настоящим испытанием, и если бы не врачи, я бы никогда с ним не справился… Я даже не знаю, какими словами я могу выразить благодарность всем медикам, которые принимали участие в моём лечении. Но самые искренние слова благодарности я обращаю к руководству Центрального Таможенного Госпиталя, которое приняло меня в самый переломный момент развития болезни и много дней сражалось за мою жизнь!».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом Бахрам Багирзаде написал на своей странице в Facebook.

«Я бесконечно благодарен врачам Госпиталя! Каким же мужеством и знаниями должны они обладать, чтобы по восемь часов находиться в спецодежде, постоянно устраивать консилиумы для самых тяжёлых больных, принимать важнейшие решения и совершать множество действий для спасения жизни, рискуя при этом собственной жизнью, ведь вирус не щадит никого! Также, я хочу сказать огромное спасибо младшему медицинскому персоналу. Эти замечательные люди находятся рядом с больными круглые сутки и ко всем без исключения пациентам относятся, как к своим близким. Им всё равно, кто ты, есть ли у тебя заслуги или ты обычный человек. Все сотрудники Центрального Таможенного Госпиталя – настоящие Герои!», - отметил он.

По словам Багирзаде, в дни пандемии Центральный Таможенный Госпиталь стал главным форпостом страны в борьбе с коронавирусом: «Во время моего лечения я видел большие медицинские делегации из России, Великобритании и Кубы, которые были восхищены чёткой, слаженной, высокопрофессиональной работой Госпиталя. В здании, построенным по лучшим мировым архитектурным образцам, сосредоточено самое современное медицинское оборудование, благодаря которому наши азербайджанские врачи проводят уникальные хирургические операции и лечение сложных заболеваний. Даст Бог совсем скоро нашим гражданам не придётся больше выезжать в другие страны, чтобы поправить своё здоровье.

Я всегда с глубочайшим уважением относился к медицине, ведь врач - это высший уровень развития человеческой души, наделённой знаниями, благородством и огромным желанием в самые трудные минуты нашей жизни разделять и принимать на себя частицу нашей боли и исцелять наши болезни. Низкий вам поклон, бесценные Герои Азербайджана!».

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бахрам   Багирзаде  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА