Истребители США дважды за 6 минут опасно сблизились с иранским лайнером над Сирией

  26 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4889
Истребители США дважды за 6 минут опасно сблизились с иранским лайнером над Сирией

Американские истребители, сблизившиеся с иранским пассажирским самолетом в четверг в небе над Сирией, в течение шести минут дважды подлетали к лайнеру на опасное расстояние.

Об этом со ссылкой на источник сообщает в воскресенье телеканал Press TV, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Также отмечается, что истребители ВС США вылетели с военно-воздушной базы Аль-Азрак в Иордании.

В четверг вечером два истребителя ВС США вплотную приблизились к пассажирскому самолету иранской авиакомпании Mahan Air в небе над Сирией. Лайнер направлялся в Ливан и успешно приземлился в аэропорту Бейрута. В результате вынужденных маневров самолета пострадали три пассажира, а также несколько членов экипажа.

Согласно заявлению Пентагона, американские самолеты выполняли задание в рамках операции "Непоколебимая решимость", которую проводит в Сирии группа стран во главе с США, в районе зоны Эт-Танф, где находится американская военная база. По версии американской стороны, истребитель находился на "безопасном расстоянии в 1 тыс. метров от авиалайнера", когда решил убедиться, что это пассажирский самолет. После этого был проведен визуальный осмотр авиалайнера.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Истребители   США   ЛайнерИрана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА