В Испании заявили о контроле за ситуацией с коронавирусом в стране

  26 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4578
В Испании заявили о контроле за ситуацией с коронавирусом в стране

Ситуация с коронавирусом в Испании в данный момент находится под контролем, новые вспышки выявляются вовремя, следует из распространенного сообщения министерств здравоохранения и иностранных дел после объявления Великобритании о возобновлении 14-дневного карантина для приезжающих из Испании, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости


Ранее сообщалось, что британское правительство исключило Испанию, в которой в последнее время заметно ухудшилась ситуация с коронавирусом, из списка стран, по прибытии из которых не нужно проходить 14-дневный карантин.

Согласно распространенному сообщению испанского минздрава и МИД, "Испания проходит контролируемый сценарий (с коронавирусом - ред.)". Отмечается также, что власти ожидали появления новых вспышек, однако они "обнаруживаются на ранней стадии и берутся под контроль в соответствии с планом раннего реагирования".

Согласно властям страны, более половины новых случаев заражений являются бессимптомными.

Отмечается также, что глава министерства иностранных дел Испании Аранча Гонсалес Лайя находится в контакте с властями Великобритании относительно возобновленного карантина для прибывающих из Испании на территорию Соединенного Королевства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Испания   Коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА