Казахстан направит партию гуманитарной помощи в Афганистан и Узбекистан

  24 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 7269
Казахстан направит партию гуманитарной помощи в Афганистан и Узбекистан

Правительство Казахстана утвердило постановление, по которому разбронирует государственный материальный резерв для оказания гуманитарной помощи Афганистану и Узбекистану. Документ размещен в информационно-правовой системе нормативных правовых актов страны.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на avesta.tj, согласно приложению к постановлению, в Афганистан планируется направить 11 наименований материальных ценностей, в том числе 500 спальных мешков, 50 зимних 10-местных палаток, 500 складных металлических кроватей, 500 матрацев, а также наволочки, подушки, простыни и одеяла. Кроме того, в эту страну будут отправлены теплые куртки и брюки, по 500 штук, а также 400 вязаных шапок.

В Узбекистан в виде гуманитарной помощи Казахстан отправит 600 тонн пшеничной муки высшего сорта, 250 тонн гречки, 100 тыс. литров растительного масла и 50 тыс. банок молочных консервов.

Министерству иностранных дел Казахстана постановлением поручено “определить получателей официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию”.

Министерству индустрии и инфраструктурного развития – обеспечить транспортировку и доставку гуманитарного груза до пунктов назначения в Исламской Республике Афганистан и Республике Узбекистан.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА