Хроника зверств армян в разных странах - ФОТО

  25 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 16061
 Хроника зверств армян в разных странах - ФОТО

В эти дни по всему миру наши соотечественники демонстрируют нерушимое единство и сплоченность, проводя в различных городах акции в поддержку Азербайджанского государства, армии и протестуя против вооруженной провокации Армении с 12 по 14 июля в направлении Товузского района на границе Азербайджана и Армении.

В течение нескольких дней многолюдные мирные акции, шествия азербайджанцев прошли в Стамбуле, Вашингтоне, Москве, Лондоне, Варшаве, Гааге, Лос-Анджелесе, Нюрнберге, Кишиневе, Атланте, Париж, Мадриде и многих других городах

Но видимо потеряв голову от безысходности и проигрыша своей армии, представители армянской диаспоры по всему миру, решили пойти на самый подлый и позорный шаг, на который могут пойти только трусы и подлецы – находясь в многократно численном большинстве находить азербайджанцев и зверски избивать их, нанося тяжелые побои и увечья, в кровь разбивая лицо. Азербайджанцы пытаются ответить негодяям, но поскольку наших земляков гораздо меньше, от таких погромов они все-таки пострадали. Подобные преступные акты говорят только о том, что к каждому такому факту нападения Армении предшествует специальная подготовка.

Лондон

Одним из первых крупномасштабных столкновений стала потасовка в Лондоне, когда армяне не выдержав аргументов с азербайджанской стороны, набросилась на толпу демонстрантов. Правда, у азербайджанцев пришедших к посольству Армении в Лондоне выразить свой протест против агрессии армянских АС на границе Азербайджана в руках были не ножи и вилы, а плакаты и транспаранты. Однако это не остановило воинствующих армян и они набросились на шеренгу протестующих, среди которых были женщины и пожилые граждане. Но получили достойный отпор.


Лос-Анджелес

Масштабная провокация у Генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе была явно организована армянами с учетом того, что не удалось в Лондоне. Армяне подготовились капитально – помимо толпы в несколько тысяч человек был собран настоящий спецназ из молодчиков дашнаков. Чтобы предотвратить нападение на генконсульство Азербайджана, азербайджанцы выстроились живым щитом с плакатами, рассказывающими о зверствах армян. Но силы были явно неравны – в то время как число азербайджанцев не превышало 50 человек, армян собралось около трех тысяч. Американская полиция откровенно испугалась такого большого количества нападавших и сопротивление оказать не смогла. Однако наши соотечественники были настроены решительно и даже в такой ситуации попытались дать достойный отпор.

Известно, что четверо пострадавших азербайджанцев обратились в больницу. Генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев посетил их в больнице.

Брюссель

В Брюсселе армяне группой в несколько человек накануне напали на молодого азербайджанца. Грязные ругательства, неприкрытая ненависть, звериная жестокость и агрессия – напав на него, армяне избивали его впятером, а затем требовали сказать на камеру: «Скажи, ты баран!». Более того, он ведет себя с огромным достоинством, лежа на земле под ударами пятерых армян, потому что, выплевывая кровь, говорит лишь: «Так нельзя. Это – не по-мужски».

Увидев, что свидетельство их расправы - группой на одного! - уже попало в азербайджанские соцсети, трусливые авторы видео поспешили удалить свои аккаунты. Однако свидетельства их подлости удалось сохранить. Также удалось найти аккаунты автора этого видеоролика, Эдуарда Баграмяна. Запомним это имя.

Точно так же вели себя армянские радикалы вчера, когда напали в Брюсселе на азербайджанских участников акции протеста перед посольством АР. Здесь армяне просто закидали камнями мирную акцию и нанесли серьезный ущерб нескольким участникам, в том числе, корреспонденту европейского бюро REAL Хатире Сардаргызы. Девушка серьезно пострадала, фотографии ее окровавленного лица были распространены в интернете.

Париж

Проживающие во Франции азербайджанцы провели акцию протеста перед посольством Армении в Париже в связи с провокацией армян на товузском направлении азербайджано-армянской границы.

Участники акции скандировали «Карабах - это Азербайджан», «Стоп армянской агрессии» и другие лозунги, требуя освобождения оккупированных территорий.

Кишенев

На этот раз группа агрессивно настроенных армян напала на азербайджанцев в Кишиневе во время акции членов Конгресса азербайджанцев Молдовы в знак протеста против провокации Армении на азербайджано-армянской границе.

В акции, которая проходила у посольства Армении в Молдове, принимали участие сотни соотечественников - студенты, обучающиеся в этой стране, представители диаспорских организаций.

«Армения, соблюдай международное право! Откажись от Карабаха», — скандировали участники протеста. Члены азербайджанской общины держали плакаты с историческими фактами, подтверждающими, что Армения является страной-оккупантом, а также фотографии военнослужащих, убитых во время армянской провокации в Товузе - пограничном районе Азербайджана.

О запланированной мирной акции представители азербайджанской диаспоры сообщили заранее.

Узнав об этом, к месту акции пришли и представители армянской общины, устроившие стычку.

На распространенных видеокадрах видно, как агрессивно настроенные армянские провокаторы нападали на наших соотечественников, пытались вырвать у них флаги. Некоторые армяне вступали в драку и с полицейскими, которые пытались помешать их провокации.

Россия

Зверства армян продолжаются – Youtube канал «Дайджест Москва-Баку» опубликовал видео, где видно, как толпа армян ворвалась в азербайджанский ресторан в Москве, учинила погром и избила сотрудника этого ресторана. На следующем кадре - зверски избитый азербайджанец – продавец арбузов. Молодей человек лежит на земле в окружение разломанных арбузов и разбитой лавки. Видно, что он практически не может двигаться и ему нанесены удары каким-то тяжелым предметом, молодой человек явно нуждается в госпитализации.

Азербайджан потребовал расследования действий, совершенных против своих диппредставительств и соотечественников разных странах. Об этом говорится в распространенном ранее заявлении МИД АР. И уже есть задержанные за провокации, совершенные радикальными армянскими силами в Лос-Анджелесе и Бельгии против азербайджанцев.

«В ходе провокации, совершенной радикальными армянскими силами возле дипломатической резиденции Азербайджана в Бельгии, ранее были задержаны 6 человек. По данным полиции, уже задержаны 15 человек», - сообщила на брифинге в Баку глава пресс-службы Министерства иностранных дел Лейла Абдуллаева.

Поисками армянских негодяев заняты спецслужбы в других странах. К сожалению, вывод один – впредь быть готовым к армянским провокациям. И дать этим трусам мощный отпор – Время X пришло.

Самир Мурадов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зверствоармян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА