Триполи призывает гарантировать соблюдение договоренностей по Ливии

  24 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4822
Триполи призывает гарантировать соблюдение договоренностей по Ливии

Премьер-министр признанного ООН Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаез ас-Саррадж призвал мировую общественность гарантировать соблюдение вероятного режима прекращения огня и противостоять новым провокациям Халифы Хафтара и его пособников.

Как сообщает офис премьера, Саррадж провел телефонный разговор с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Джозепом Боррелем, передает Vzglyad.az.

Саррадж отметил приверженность к итогам Берлинской конференции по Ливии и выступил против любой односторонней инициативы в данном направлении.

Глава ПНС также привлек внимание к зверствам незаконных вооруженных формирований Халифы Хафтара, наглядным свидетельством чему являются массовые захоронения, обнаруженные в провинции Тархуна. «Виновные и ответственные за эти преступления должны понести наказание», - сказал Саррадж.

Глава ливийского правительства рассказал Боррелю и о минировании населенных пунктов к югу от Триполи, что привело к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Триполи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА