В Азербайджане сегодня пройдут очередные выпускные и вступительные экзамены

  24 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 5023
В Азербайджане сегодня пройдут очередные выпускные и вступительные экзамены

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет очередные выпускные (вступительные) экзамены.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ГЭЦ, на сегодняшних экзаменах предусмотрено участие 13 483 выпускников (абитуриентов). Экзамены начинаются в 11:00. Допуск завершается за 15 минут до начала экзамена – в 10:45. Опоздавшие не будут допущены к экзамену.

Экзамены сегодня пройдут:

• выпускные экзамены для учащихся 11-х классов: Сабунчинский район (Баку), Сабаильский район (Баку), Абшеронский район (2-я часть), Сабаильский район (Баку), Ясамальский район (Баку), Хазарский район (Баку).

• 1-й этап вступительных экзаменов в вузы по I-IV группам специальностей для выпускников прошлых лет, вступительные экзамены по V группе специальностей и в колледжи на базе полного (11-летнего) среднего образования: Сабаильский р-н (Баку), Ясамальский р-н (Баку), Хазарский р-н (Баку), Пираллахинский р-н (Баку), Гянджа (Низами), Масаллы, Шеки, Сиязань.

• экзамены по азербайджанскому языку (государственный язык) для выпускников 11-х классов (нынешнего года), обучающихся не на азербайджанском языке: Ясамальский р-н (Баку), Хазарский р-н (Баку), Гянджа (Низами), Масаллинский район.

• экзамены по азербайджанскому языку (государственный язык) для выпускников 11-х классов (прошлых лет), обучающихся не на азербайджанском языке: Абшеронский, Масаллинский, Шекинский, Сиязаньский, Ясамальский (Баку), Хазарский (Баку) районы, Гянджа (Низами).

• вступительные экзамены в колледжи на базе общего (9-летнего) среднего образования для выпускников нынешнего года и прошлых лет: Масаллинский р-н.

• экзамены по азербайджанскому языку (государственный язык) для выпускников 9-х классов (нынешнего года), обучающихся не на азербайджанском языке и вступительные экзамены в колледжи на базе общего (9-летнего) среднего образования для выпускников русского сектора прошлых лет: Сабунчинский и Сабаильский районы Баку.

Отметим, с целью минимизирования контактов между участниками экзамена, определены различные часы пропуска в здание (время указано на пропускном листе каждого учащегося (абитуриента).

Участники должны явиться на экзамен в медицинских масках и пользоваться ими правильно (полностью закрыв область носа, рта и подбородка). Снимать маску запрещено, и она должна использоваться в течение всего экзаменационного процесса. В рамках мер предосторожности будут использованы электронные термометры, способные измерять температуру тела дистанционно, а также необходимые дезинфицирующие средства.

Напомним, что для проведения экзаменов 23 и 24 июля выделены 149 зданий, 2286 экзаменационных залов, 149 общих руководителей экзаменов, 385 руководителей экзаменов, 3024 преподавателей-контролеров и 298 других сотрудников.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГЭЦ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА