Пока шли бои, Пашинян был занят устранением оппонентов власти

  24 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 6738
 Пока шли бои, Пашинян был занят устранением оппонентов власти

Сплошная ложь – армянский агитпром, которые утверждают, что все в Армении объединились в борьбе с врагом, то есть с азербайджанской армией и Азербайджаном, безбожно врет. Напротив, как выясняется, в период боев, армянская политика и общество внутри страны оказалось еще более разобщенным - Пашинян больше занят тем, чтобы разобраться с противниками его режима, а армянская оппозиция целиком увлечена борьбой с Пашиняном. Армению сжирают изнутри черви и змеи внутриполитических интриг, и это видно невооруженным взглядом, достаточно окунуться с головой в хронику армянских СМИ.

Армения все больше погружается в пучину внутренних противоречий и проигрышная ситуация на «фронте», только усиливает эту борьбу левых и правых сил в Армении.

Так на днях армянские оппозиционные СМИ вспомнили, что Пашинян с момента боестолкновений с азербайджанской армией, полностью самоустранился из политической жизни Армении, а также из сети, хотя по идее должно было быть наоборот.

А яркий представитель оппозиционных сил и бывший глава СНБ Армении Артур Ванецян, заявил, что «Пашинян проиграл войну с Азербайджаном как информационно, так и политически».

Как пишут армянские СМИ, премьер-министр и не пытался своими выступлениями воодушевить армянских солдат на подвиги, а напротив прятался неизвестно где. Он не появлялся на федеральных каналах и в «лайфе» соцсетей, в которых Пашиняну обычно, хлебом не корми, дай только повод засветиться. Таким образом можно предположить, что Пашинян боялся неудобных вопросов и явно не мог сообщить армянским гражданам ничего хорошего и вообще с самого начала предполагал, что эта «маленькая победоносная война» станет позорной.

Но и увлечен Пашинян, как выясняется, совсем не войной, а поиском врагов «отечества», правильнее сказать врагов режима своего. Так армянские СМИ сообщают, что в отделе по расследованию тяжких преступлений следственного управления СК Армении по городу Еревану продолжаются допросы по части партии «Процветающая Армения».

По сведениям издания, из молодежного крыла партии «Процветающая Армения» уже вызваны на допрос 50 человек, однако все они молчали, так и не сказав ничего. Причем молодых людей вызывали на допрос группами – почти каждый день на допрос приглашались 5-6 человек.

Как известно, Служба национальной безопасности 14 июня рано утром провела обыск в особняке председателя партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна в Аринче. Позже Царукян был приглашен в СНБ на допрос. Именно из-за этого его сторонники собрались у здания СНБ и были подвергнуты приводу в разные отделения полиции.

В тоже время сам Пашинян активно занят разрушением силовых структур Армении, а именно того же СНБ. Вот занятие для настоящего джигита хачика. Таким образом он пытается переподчинить их себе. Но для того, чтобы это сделать, надо разогнать всех тех силовиков из старой гвардии, что чисто из принципа не станут служить дилетанту Пашиняну, надо намеренно разрушить все понятия права и государственности и создать свою команду «подручных псов». А это значит, что система армии в Армении тоже под вопросом и скоро распадется также, как и силовые структуры.

Как пишут армянские СМИ «Никол решил окончательно доломать СНБ». Назначение Аргишти Кярамяна на пост главы СНБ многие расценили как откровенное посягательство на спецслужбу. Это назначение сделало неизбежным исход профессионалов из структуры.

Дело в том, что руководство СНБ доверили 29-летнему человеку, который никогда не работал в системе. Сразу после назначения Кярамяна исход начался в среднем звене специалистов, после чего в середине июля СНБ покинул замруководителя Роберт Базикян. Он курировал вопросы внутригосударственной безопасности.

Почти одновременно заявление об уходе представил руководитель департамента СНБ по борьбе с терроризмом и охране конституционного строя Нарек Погосян. Базикян курировал работу упомянутого департамента. Речь идет об опытных и компетентных руководителях, в СМИ уже появились сведения, что они намеревались покинуть свои посты сразу поле назначения Кярамяна, однако решили повременить, чтобы избежать обвинений в саботаже.

На днях заявление об уходе с работы написал и начальник управления СНБ по Армавиру Артур Дашьян. Словом, Пашинян нашел самый оптимальный способ избавиться от профессиональных кадров системы, которая обеспечивала безопасность страны. Как пишут армянские СМИ, ни один кадровый сотрудник не согласился бы работать под руководством 29 - летнего дилетанта, который никогда не работал в системе. Источники в СНБ Армении сравнили нынешнюю ситуацию с той, что возникла, когда Ельцин назначил теплофизика руководить крупной структурой государственной безопасности.

Как отмечают эти самые армянские источники, ни один из тех, кто знает, что такое СНБ, не стал бы потворствовать превращению системы в инструмент политического сыска и охоты на политических оппонентов Пашиняна. Таким образом ломка СНБ проводится умышленно и целенаправленно, систему покидают те, кто способен обеспечить безопасность Армении в смычке с российскими спецслужбами.

То есть выходит, что под «шумок» боев, когда все заняты «новостями с фронта» в Армении Пашинян перекраивает силовые ведомства страны, старясь избавиться от всех вероятных противников, в том числе тех, кто как-то по долгу службы или в силу большого рабочего опыта связан со спецслужбами России, которые для Пашиняна, как выясняется, самая большая напасть и угрозы режима.

Таким образом приходишь к мысли, что новая война, развязанная Пашиняном, война опасная и позорная развязана им только, чтобы укрепить бразды власти и задавить оппозицию, занимаясь допросами членов «Процветающей Армении», пока под давлением внешних «угроз», искусственно созданных самим Ереваном, обществу просто не до Пашиняна. Уж не это ли реальная причина военной агрессии на границе Азербайджана и Армении?


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сольвойны   Пашинян   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА