Таиланд продлил режим ЧП до 31 августа

  23 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4929
Таиланд продлил режим ЧП до 31 августа

Власти Таиланда решили продлить режим чрезвычайного положения в стране до конца августа, несмотря на низкое суточное число новых случаев заражения COVID-19 в течение последних двух месяцев. Об этом сообщает BBC, передает Vzglyad.az.

По словам представителей правительства Таиланда, решение о продлении режима ЧП принято в связи с распространением коронавируса в мире. При этом, несмотря на действие особого режима, Таиланд разрешает въезд в страну некоторым категориям иностранцев и постепенно ослабляет карантинные ограничения. "Для нас все равно важно поддерживать этот режим, потому что наша страна начинает все шире открываться для деловых встреч и туризма, что стимулирует экономику", - подчеркнул Сомсак Рунгсита, генеральный секретарь Национального совета безопасности Таиланда.

Закон о чрезвычайном положении не будет ограничивать политические собрания, постановил комитет по ослаблению карантина в стране. Также, несмотря на режим ЧП, в Таиланде не планируют вводить комендантский час, сообщает газета Bangkok Post.

Чрезвычайное положение было объявлено в Таиланде в апреле, чтобы сдержать распространение коронавируса. По сравнению с другими странами в Таиланде было зарегистрировано относительно немного случаев COVID-19. С начала пандемии там заболели 3,2 тыс. человек, 58 пациентов скончались. C начала мая, за редкими исключениями, число новых случаев за сутки в стране не превышает 10.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таиланд  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА