В Луцке задержали террориста, удерживавшего заложников: людей освободили

  22 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3971
В Луцке задержали террориста, удерживавшего заложников: людей освободили

Террориста в Луцке задержали / фото Антон Геращенко Facebook

В Луцке задержали террориста Максима Плохого, который утром захватил в заложники пассажиров автобуса. Эту информацию подтвердил министр внутренних дел Арсен Аваков, опубликовав видео с места происшествия. "Все", - коротко написал министр в Twitter.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на УНИАН.

Впоследствии на брифинге Аваков уточнил, что всего были освобождены 13 заложников. По его словам, террорист сам вышел из автобуса, после чего был задержан спецназовцами. Напомним, сегодня утром в Луцке вооруженный мужчина захватил рейсовый автобус "Берестечко - Красниловка", и приказал водителю ехать на центральную площадь города.

Злоумышленник имел при себе взрывчатку и оружие. Известно, что человек выражал возмущение "существующей системой в Украине". Он отказывался выходить и отпускать людей, а также открыл стрельбу в сторону правоохранителей. В области был введен оперативный план "Заложник". Центр перекрыли полицией. Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что подозреваемым в захвате автобуса с заложниками является 44-летний дважды судимый Максим Кривошей ("Плохой"). Вечером террорист освободил трех заложников.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА