Али Гасанов:` У Азербайджана есть все основания для освобождения оккупированных территорий`

  11 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2508
Али Гасанов:` У Азербайджана есть все основания для освобождения оккупированных территорий`

Граждане, интеллигенция и общество Азербайджана не должны забывать о поставленной перед ними и неоднократно отмеченной Президентом Азербайджана задаче по наступательной дипломатии, а также по разоблачению во всем мире Армении как страны-агрессора.


Как передает Взгляд.az, об этом сказал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана, профессор Али Гасанов в ходе лекции на тему:

"Позиция Азербайджана в переговорном процессе по урегулированию конфликта" в Центре карабахских исследований. Центр учрежден Академией государственного управления при Президенте Азербайджана и Общественным объединением "Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона". Об этом говорится в сообщении Общественного объединения "Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона", распространенном в пятницу.

Говоря о захватнической политике и деструктивной позиции Армении в процессе урегулирования конфликта, завотделом также отметил дипломатические усилия Азербайджана в этой сфере и то, что государство в последнее время отдает предпочтение наступательной дипломатии.

Али Гасанов отметил, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что страна никогда не смирится с этой оккупацией, политикой этнической чистки и временной потерей территорий, и у Азербайджана есть все основания для освобождения оккупированных территорий в соответствии с международными правовыми нормами.

"Поэтому мы должны поддержать политику, проводимую Президентом Азербайджана, Азербайджанским государством по Нагорному Карабаху", - подчеркнул он.

По его словам, необходима продуманная реакция на захватническую политику, проводимую армянами на Южной Кавказе.
В то же время нам необходимо быть сильными. В основе спасительной миссии Азербайджана лежит экономическая мощь, отметил завотделом.

В пятницу в Центре карабахских исследований завершились очередные кратковременные курсы по программе "Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт: исторические корни, этапы и перспективы решения" для студентов вузов.(тренд)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА