В Страсбурге прошел марш в знак протеста против вооруженных провокаций Армении - ФОТО

  21 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 5321
В Страсбурге прошел марш в знак протеста против вооруженных провокаций Армении - ФОТО

20 июля в Страсбурге прошел марш в знак протеста против вооруженных провокаций и нападения Армении на нашу страну в направлении государственной границы в Товузском районе, а также продолжающейся военной оккупации азербайджанских земель.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, постоянное представительство Азербайджанской Республики в Совете Европы сообщает, что в марше приняли участие представители азербайджанской и турецкой общин, азербайджанские студенты, обучающиеся в Страсбурге и представители местного сообщества, которые дружелюбно относятся к нашей стране.

Марш, организованный Ассоциацией азербайджанских студентов во Франции (ASEAF), начался перед штаб-квартирой Совета Европы и продолжился демонстрацией перед административным зданием постоянного представительства Армении при этой организации. Во время марша, в ходе которого развевались флаги Азербайджана, Турции и Франции, участники несли плакаты с лозунгами "Конец армянской агрессии" и "Карабах - это Азербайджан!", скандировали лозунги с требованием положить конец агрессивной и захватнической политике Армении, а также раздавали местным жителям брошюры о нагорно-карабахском конфликте и недавних провокациях со стороны Армении. Во время марша также была почтена память героических военнослужащих Азербайджана и нашего мирного жителя, погибших во время недавних боев, и выражена поддержка азербайджанской армии.

После марша-демонстрации со стороны участников были озвучены обращения к Генеральному секретарю Совета Европы, президенту Парламентской Ассамблеи Совета Европы, президенту Европарламента и дипломатическим представительствам стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Страсбурге, а также призыв к решительным мерам для того, чтобы положить конец захватнической политике Армении.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: марш-протеста  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА