Казахстанский эксперт: История Армении переполнена массой античеловеческих проявлений

  22 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4713
Казахстанский эксперт: История Армении переполнена массой  античеловеческих проявлений

«Азербайджан – значимая страна тюркского мира со своей особой ролью и нападение на ее границы и мирных жителей воспринимаю как акт преступной агрессии»

Об этом сказал Vzglyad.az казахстанский политолог Олжас Амиржанов.

«В тюркском мире Азербайджан очень ценят и испытывают глубокое уважение, как к стране, подарившей странам единого тюркоязычного пространства много гуманистических инициатив. Говорить об особой миссии Азербайджана в мире совсем не преувеличение. Азербайджан – это и традиции мультикультурализма, запоминающиеся лидерство в сферах межкультурного и межрелигиозного диалога, а нынешняя роль Азербайджана в созыве саммита тюркских лидеров и Движения неприсоединения, где президент Ильхам Алиев выступает с очень важными предложениями и проектами чрезвычайно велика и неоценима.

Потому нападение на эту страну, ее границы и мирных жителей многие представители тюркского мира воспринимают как акт особого цинизма и нарушения международного права. И попытка такой страны, как Армения очернить славное имя Азербайджана, пытаясь представить его как агрессора и инициатора боевых действий, считаю преступлением вдвойне. Обвинять страну с таким крепким и выдающимся авторитетом миролюбия, взаимопонимания, это проявлять полнейшее неуважение к важной миссии Азербайджана как гуманиста и творца. Между тем как история Армении переполнена массой отрицательных и я бы даже сказал античеловеческих проявлений. Это и поклонение ценностям нацизма, Армения – рассадник международного терроризма с партией дашнаков и многими другими движениями этого рода, которые запомнились в мире своими черными и кровавыми делами.

Армения – оккупант части территории Азербайджана, Нагорного Карабаха и потому считаю, что пока не состоится возврат этих земель под управление Азербайджана, Армении не стоит даже и пытаться выстраивать какой-либо диалог в формате международного права – это просто бессмысленно.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Агрессия   Карабах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА