Ученые выявили 6 различных форм COVID-19

  20 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 9302
Ученые выявили 6 различных форм COVID-19

Ученые выявили 6 различных форм коронавирусной инфекции COVID-19: все они различаются симптомами и степенью серьезности заболевания. Об этом сообщают ученые из Королевского колледжа Лондона.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Sky News, выявление различных форм коронавируса может стать прорывом в лечении вируса и поможет выявить риски развития серьезных осложнений у пациентов.

Отмечается, что первые две формы COVID-19 характеризуются как «гриппоподобные». Их главные симптомы – кашель, головные боли и потеря обоняния. Третья разновидность COVID-19 – «желудочно-кишечная»: у пациентов с этой формой заболевания бывают желудочно-кишечные симптомы вроде диареи и потери аппетита. Четвертая разновидность характеризуется такими симптомами как усталость, боль в груди и хрипота.

Самые опасности разновидности COVID-19 – пятая и шестая. Для них, по словам ученых, характерны спутанность сознания, боль в мышцах, проблемы с дыханием и прочие симптомы.

В то время как лишь 16% пациентов с первым типом коронваирусной инфекции попадают в больницу, в случае с шестым типом эта цифра увеличивается до более чем 50%.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: COVID-19  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА