В Баку запретили выгуливать домашних питомцев на газонах

  20 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4325
В Баку запретили выгуливать домашних питомцев на газонах

В столичной службе по благоустройству пожаловались, что не могут штрафовать граждан за хождение по траве, поэтому остается лишь делать предупреждения.

Таблички, запрещающие топтать газон, теперь установлены в столичных парках. По данным Службы по благоустройству Баку, теперь по траве нельзя не только ходить, но и выгуливать собак, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Гражданам, имеющим домашних питомцев, адресовано специальное обращение. Владельцев собак просят не только не пускать животных портить зеленые насаждения, но также самим стараться не ходить по траве. В частности, в Службе отмечают, что газоны быстрее всего портятся рядом с детскими игровыми площадками, а также в местах, где проводят пикники. У ведомства нет полномочий выписывать штрафы, поэтому граждане должны бережно относиться к траве.

В структуре сообщают, что выращиваемый в парках травяной покров - местного производства: "В основном газонное покрытие выращивается в поселке Бина Хазарского района, поселке Нардаран Сабунчинского района и поселке Новханы Бинагадинского района. Но семена газона привозные. В этом году было обновлено 10-20 тысяч квадратных метров газонов в парках".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА