В Ливии между незаконными вооруженными группировками произошли столкновения

  20 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4380
В Ливии между незаконными вооруженными группировками произошли столкновения

В районе нефтяного месторождения Сирт в Ливии произошли столкновения двумя незаконными вооруженными группировками с востока страны.

Как сообщили в Национальной нефтяной корпорации Ливии (NOC), столкновения продолжались последние 48 часов в районе Брега между вооруженной группировкой «Эс-Саика» (Молния) и группировкой, отвечающей за охрану нефтяных объектов, передает Vzglyad.az.

Бои проходили всего в нескольких сотнях метров от резервуаров с нефтью, что ставит под угрозу безопасность сотрудников, отметили в корпорации.

В NOC указали на значимость вывода с территории нефтяных месторождений наемников из Сирии, российской ЧВК «Вагнер», а также суданских повстанцев «Джанджавид».

Кроме того, в корпорации призвали усилить безопасность нефтяных месторождений, назначив за охрану объектов более профессиональных и дисциплинированных лиц.

Накануне в NOC выразили обеспокоенность в связи с использованием объектов корпорации в качестве зоны военных действий, что может спровоцировать новый конфликт и нанести ущерб нефтегазовым объектам.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ливии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА