Зариф: Иран и Ирак должны быть готовы к террористическим угрозам

  19 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 5883
Зариф: Иран и Ирак должны быть готовы к террористическим угрозам

Выступая на пресс-конференции со своим иракским коллегой в воскресенье, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подчеркнул угрозу терроризма для региона, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

Выступая перед журналистами, Мохаммед Джавад Зариф сказал, что отношения между двумя странами основаны на принципе взаимного уважения, и подчеркнул, что экономические отношения между двумя странами должны развиваться в интересах обеих сторон.

Министр иностранных дел Ирана также добавил, что на встрече с министром иностранных дел Ирака Фуадом Хусейном он обсудил судоходство, водные границы и соединение железных дорог двух стран на юге.

«Экономический потенциал двух стран, как в области энергетики, так и в сфере торговли, несмотря на вспышки коронавируса, может быть использован для развития двух стран, и мы полны решимости продолжать эти хорошие отношения», - сказал он.

Министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн также заявил, что «на встрече с министром иностранных дел Ирана мы говорили об экономических отношениях между двумя странами, и Зариф подчеркнул, что сильный Ирак означает власть региона».

Он добавил, что часть торговых обменов между двумя странами недавно потерпела временный ущерб в результате мер здравоохранения против коронавируса и закрытия границ, но на встрече было подчеркнуто, что торговые отношения между двумя странами продолжаются, несмотря на эпидемию.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зариф  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА