Руфат Гулиев направил украинским депутатам письмо благодарности

  18 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 5242
Руфат Гулиев направил украинским депутатам письмо благодарности

Депутат Руфат Гулиев направил украинским депутатам письмо благодарности.

Как сообщает Vzglyad.az, руководитель рабочей группы Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по межпарламентским связям Азербайджан-Украина депутат Руфат Гулиев направил письмо благодарности сопредседателям депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Азербайджанской Республикой, народным депутатам Украины гг. Владимиру Крейденко и Виталию Колюху.

В письме Руфат Гулиев от своего имени и от имени членов рабочей группы депутатов азербайджанского Милли Меджлиса выражает вышеупомянутым господам и всем членам депутатской группы Верховной Рады глубокую признательность за их принципиальную позицию и поддержку Азербайджана в вопросе агрессии Армении, имевшей место 12 июля с.г. на территории Товузского района, приведшей к гибели военнослужащих и мирных жителей Азербайджана.

В целом, Украина и ее Верховная Рада, как всегда, и в этот раз выразили солидарность с Азербайджаном, который является стратегическим партнером Украины по политическим и экономическим вопросам.
Депутат Руфат Гулиев отметил, что объективное отношение украинских парламентариев к Азербайджану – это результат дружественных отношений издревле существовавших между нашими странами.

В Украине всегда с большим уважением и симпатией относились и относятся к азербайджанцам, число которых, проживающих в этой стране, превышает 500 000 человек. Следует отметить, что в Украине успешно действуют различные организации азербайджанской диаспоры, активно участвующие в общественно-политической жизни дружественной страны. Представители этих организаций неоднократно разоблачали и продолжают разоблачать гнусные провокации армян, а также играют существенную роль в донесении до украинской общественности всей правды об Азербайджане и истоках азербайджано-армянского конфликта.

Выраженная украинскими народными избранниками справедливая позиция, твердо осуждающая очередную армянскую агрессию, естественно, не осталась незамеченной доморощенными армянскими патриотами, в результате чего, они, привыкшие к подлым провокациям, совершили глупый и бессмысленный акт вандализма в отношении здания Посольства Украины в Армении, а также государственного флага Украины, развевающегося над зданием Посольства.
В письме депутат отмечает, что Азербайджан в настоящее время находится в состоянии войны, навязанной ему со стороны Армении и его народ уже более 30-и лет терпит оккупацию своих исконных земель, но несмотря на мощь своей армии, многократно превышающую мощь армянских военных формирований, всё ещё надеется на мирное разрешение этого конфликта. Однако, мировое сообщество с молчаливым согласием наблюдает армянскую экспансию. Именно поэтому, армяне, чувствуя свою безнаказанность, демонстративно не выполняют 4 Резолюции Совета Безопасности ООН касательно вывода своих воинских формирований с оккупированных территорий Азербайджанской Республики, а также регулярно нарушают режим перемирия.

Также депутат отмечает, что терпение азербайджанского народа небеспредельно. В настоящее время граждане Азербайджана всех возрастов и социальных категорий настоятельно требуют решительного отпора агрессору. Но, несмотря на этот справедливый гнев народа, Азербайджан и сейчас остаётся приверженцем мирного урегулирования конфликта.

В заключительной части письма депутат Руфат Гулиев еще раз сердечно благодарит украинских коллег за проявленную ими принципиальную позицию в вопросе армяно-азербайджанского конфликта и выражает уверенность, что и впредь украинские друзья будут твёрдо проводить линию по отстаиванию справедливых и законных интересов Азербайджана.




Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджанскийдепутат   Письмоблагодарности   ВерховнаяРадаУкраины  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА