Семьям шехидов и инвалидам войны предоставлены новые квартиры - ФОТО

  17 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4551
Семьям шехидов и инвалидам войны предоставлены новые квартиры - ФОТО

В регионах Азербайджана продолжается успешная реализация программы по обеспечению жильем семей шехидов и инвалидов Карабахской войны.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в министерстве труда и социальной защиты населения сообщили, 12 семьям шехидов и пяти инвалидам войны из Гаджигабульского района предоставлены 17 квартир в 68-квартирном здании в городе Ширван.

"Из них 10 - двухкомнатные, 3 - трехкомнатные и 4 - однокомнатные.

Как отметил Президент Ильхам Алиев в своем выступлениина заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первой половине 2020 года, в текущем году лицам этой категории предусмотрена выдача рекордного количества единиц жилья - 1500 квартир и частных домов.

За прошедший период этого года министерство уже передало лицамэтой категории 370 квартир. До 200 квартир и около 100 частных домов приведены в полную готовность к передаче своим владельцам.

Новое 68-квартирное жилое здание в Ширване в соответствии с принципом социальной ответственности построено Kapital Bankи сдано в эксплуатацию 10 июля этого года", - говорится в сообщении.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: шехиды   квартиры  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА