Ильхам Алиев: Тюркоязычные государства – это братские для нас страны

  17 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4006
Ильхам Алиев: Тюркоязычные государства – это братские для нас страны

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев, принимая в видеоформате Джейхуна Байрамова в связи с назначением его министром иностранных дел.

"У нас прекрасные отношения со всеми тюркоязычными государствами. Как вам известно, в настоящее время Азербайджан председательствует в Совете сотрудничества тюркоязычных государств. Должен также отметить, что саммиты тюркоязычных стран проводятся уже много лет", - сказал Президент Ильхам Алиев.

По его словам, саммиты стали проводиться сразу после того, как Азербайджан и другие постсоветские страны обрели независимость.

"Совет сотрудничества тюркоязычных государств как организация был создан в городе Нахчыван. Организация была создана на одном из саммитов, проведенных в Азербайджане, Нахчыване, и в настоящее время она наращивает свой потенциал. Должен также отметить, что Совет сотрудничества тюркоязычных государств также распространил заявление в поддержку Азербайджана в связи с произошедшим недавно пограничным конфликтом", - отметил Президент Ильхам Алиев.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ИльхамАлиев   ПрезидентАзербайджайна  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА