Мусави: Иран укрепит торгово-экономические связи с соседями

  16 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3984
Мусави: Иран укрепит торгово-экономические связи с соседями

В текущей ситуации укрепление экономических отношений с соседними странами является одним из приоритетов страны, это станет возможным путем создания необходимой инфраструктуры на границах, заявил в четверг официальный представитель иранского МИД Аббас Мусави, передает Vzglyad.az со ссылкой на ru.irna.ir.

"В настоящее время страна переживает экономику без нефти, расширение экономического сотрудничества с соседними странами и участие частного сектора имеет чрезвычайное значение для снижения экономического давления на Иран", заявил Мусави на встрече с президентом палаты по вопросам торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства провинции Ардебиль Хоссейном Пурмоазеном.

"Исламская Республика Иран, имеющая границы с 15 странами, может преодолеть репрессивные санкции путем расширения экономических отношений со своими соседями", отметил он.

Пурмоазен, в свою очередь, высоко оценил усилия министерства иностранных дел по укреплению связей и решению проблем на пути развития торгово-экономических отношений, отметив, что в настоящее время некоторые проблемы в области экспорта могут быть решены с помощью дипломатии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мусави  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА