Президент Азербайджана: Многие благодаря нашей деятельности узнали, что эту грязную провокацию совершила Армения

  16 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3237
Президент Азербайджана: Многие благодаря нашей деятельности узнали, что эту грязную провокацию совершила Армения

Многие благодаря нашей деятельности узнали, что эту грязную провокацию совершила Армения.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев на заседании Кабинета Министров, посвященное итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2020 года и предстоящим задачам.

"Хочу отметить еще один вопрос, он связан с реакцией международных организаций. Прежде всего, выражаю глубокую признательность братской Турции и ее Президенту, моему брату Реджепу Тайипу Эрдогану. В эти дни мы вновь увидели братское, дружеское отношение со стороны Турции. С первых часов официальные структуры Турции поддержали справедливую позицию Азербайджана, выступили с заявлениями по данному вопросу", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства напомнил, что вчера Президент выступил с очень важным заявлением.

"А до него – министр обороны, министр иностранных дел, представители Администрации Президента, депутаты, общественные активисты. Весь мир, народы и Турции и Азербайджана еще раз убедились в том, что мы - настоящие братья. Мы рядом друг с другом как в радостные, так и в тяжелые дни. Наверное, граждане Турции, и Азербайджана помнят неоднократно сказанные мною слова и видят, насколько прав я был, когда говорил, что в мировом масштабе нет двух таких близких друг другу стран, как Турция и Азербайджан. Нынешняя ситуация еще раз показывает это. Поэтому еще раз от имени азербайджанского народа и от себя лично хочу выразить народу Турции, ее Президенту глубокую признательность", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что другая дружественная, братская нам страна – Пакистан высказала однозначную позицию, поддержала правое дело Азербайджана.

"Официальные представители других стран также поддержали Азербайджан. Совет сотрудничества тюркоязычных государств распространил заявление. Пользуясь случаем, хочу выразить признательность руководству Исламской Республики Пакистан, руководителям стран Совета сотрудничества тюркоязычных государств – Казахстана, Кыргызстана, естественно, Турции, Узбекистана. В то же время – общественность Азербайджана, наверное, знает об этом - Организация исламского сотрудничества выступила с заявлением в поддержку Азербайджана. Эта организация объединяет 57 государств. Вот такая международная поддержка нам была оказана. Как я уже отметил, другие страны, некоторые европейские страны выразили поддержку Азербайджану посредством своих официальных представителей. А теперь посмотрите, кто оказал поддержку Армении? Не видел. Она и здесь находится в состоянии изоляции, потому что все знают, что Азербайджан прав. Многие благодаря нашей деятельности узнали, что эту грязную провокацию совершила Армения", - добавил Президент Ильхам Алиев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА