США начнут массово тестировать вакцину от COVID-19

  15 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4669
США начнут массово тестировать вакцину от COVID-19

Американская биотехнологическая компания Moderna начнет массово тестировать вакцину от COVID-19, передает Vzglyad.az со ссылкой на Sciencealert.

Об этом компания заявила после того, как завершила второй этап тестирования, который показал, что первые 45 добровольцев выработали антитела к коронавирусу. Исследователи обнаружили, что нет никаких ограничений, связанных с безопасностью вакцины, и можно приступать к следующей стадии тестирования.

На финальном этапе, который начнется 27 июля, вакцину протестируют уже на 30 тысячах человек. На данном этапе вакцину также проверяют на безопасность и изучают, предотвращает ли она инфекцию, вызванную вирусом SARS-CoV-2. Как заявили ученые, в случае отсутствия инфекции или серьезных форм COVID-19 испытание можно считать успешным. Финальный этап продлится до 27 октября, после чего данные передадут в минздрав США для утверждения вакцины.

Напомним, ранее в России завершились испытания вакцины от коронавируса. Также стали известны планы по вакцинации казахстанцев против коронавируса.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА