Президент Ильхам Алиев принял нового заместителя генсека НАТО

  10 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 3201
Президент Ильхам Алиев принял нового заместителя генсека НАТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в четверг нового заместителя генсека НАТО Сорина Дукару.

Как сообщает Взгляд.az, на встрече С.Дукару передал президенту Азербайджана приветствия от генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена.

Заместитель генсека отмели, что партнерские отношения между НАТО и Азербайджаном имеют уже 20-летнюю историю и подчеркнул значение развития этих связей.По его словам, главной целью его визита в нашу страну является участие в мероприятиях по случаю 20-летнего юбилея программы НАТО «Партнерство во имя мира» и Дней информации, которые пройдут в рамках программы «Наука во имя мира и безопасности».

В свою очередь глава государства с удовлетворением упомянул о проведенных им успешных встречах, обсуждениях в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Ильхам Алиев подчеркнул, что сотрудничество Азербайджана и НАТО имеет долгую историю, и выразил надежду на дальнейшее развитие партнерских связей в различных сферах, в частности, в сфере энергетики и по Афганистану.

Президент Азербайджана выразил благодарность за переданные от Андерса Фога Расмуссена приветствия и просил передать ответные приветствия генсеку НАТО.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА