Медведев признал возможность появления новых волн коронавируса

  15 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4545
Медведев признал возможность появления новых волн коронавируса

Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев не исключил появления новых волн коронавируса в стране. Об этом он рассказал во время международного круглого стола с участием руководства парламентских партий разных стран.

«Никто, к сожалению, не может дать гарантий, что не будет ухудшений, не будет второй, третьей волны», — передает РИА «Новости» слова Медведева. Он отметил, что пока не известно будут ли эффективны препараты от коронавируса, которые сейчас готовятся. По словам Медведева, результата в борьбе с пандемией можно добиться только совместными усилиями, передает Vzglyad.az.

Также зампред Совбеза РФ обратил внимание на высказывание инфекциониста из США, который заявил, что многим кажется, что эпидемия пошла на спад, но возможно — это только начало. Медведев призвал прислушаться к мнению ученого, поскольку тот находится в стране, где выявлены миллионы заболевших.

Американский врач Чад Крилич выразил мнение, что в мире может наступить третья волна коронавируса на фоне сезонной вспышки заболеваемости гриппом. По его словам, начало волны будет завесеть от того, как люди будут соблюдать меры безопасности.

В России началась завершающая стадия клинических испытаний вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, передает RT. В Минобороны РФ сообщили, что жалоб на самочувствие, негативных реакций или нежелательных явлений не отмечается.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Медведев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА