Государственное информационное агентство Малайзии опубликовало обширную статью о провокациях Армении

  15 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 5279
Государственное информационное агентство Малайзии опубликовало обширную статью о провокациях Армении

Государственное информационное агентство Малайзии – БЕРНАМА опубликовало обширную статью о попытках атаки армянских вооруженных сил, начатых с 12 июля с целью захвата позиций на Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в опубликованной 14 июля статье размещено заявление посла нашей страны в Малайзии Галея Аллахвердиева в связи с вопросом, передает Vzglyad.az.

Отметив, что произошедшее событие является очередной провокацией Армении, посол Азербайджана подчеркнул, что международному сообществу следует уделить здесь внимание весьма важному моменту. Посол сказал, что Армения подобной попыткой намеревается привлечь к конфликту третьи страны.

Ссылаясь на моменты, озвученные Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 13 июля в ходе заседания Совета безопасности, посол Г.Аллахвердиев отметил, что всю ответственность за произошедшие события несет военно-политическое руководство Армении, и как только оперативная обстановка позволит, представители зарубежных государств, действующих в Азербайджане, будут приглашены на эту территорию и им будет ясно, кто совершил эту военную провокацию.

Подчеркнув, что эта провокационная попытка произошла за пределами Нагорно-Карабахского региона Азербайджана, Г.Аллахвердиев сказал, что наша страна хочет и стремится к мирному урегулированию конфликта. Он отметил, что руководство Армении игнорирует 4 резолюции Совета Безопасности ООН и другие международные документы, требующие прекращения оккупации. Посол подчеркнул, что Азербайджан и впредь будет решительно защищать свою территориальную целостность и границы.

Посол Азербайджана также выразил правительству Малайзии признательность за однозначную поддержку территориальной целостности нашей страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армении  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА