МИД Азербайджана распространил информацию в связи с провокацией ВС Армении на границе

  13 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 6441
МИД Азербайджана распространил информацию в связи с провокацией ВС Армении на границе

«12 июля Вооруженные силы Армении с целью захвата позиций на Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы предприняли попытку перейти в наступление, используя артиллерию. Ответными мерами было пресечено наступление сил противника. В результате боев двое военнослужащих азербайджанской армии погибли, 5 получили ранения».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в пресс-службе Министерства иностранных дел сообщили, это провокационное действие Вооруженных сил Армении следует рассматривать как продолжение последних действий и заявлений руководства Армении, направленных на эскалацию напряженности в регионе.

«Армения, отразившая захватническую политику в стратегии безопасности страны, наглядно демонстрирует, что она служит цели преодоления последствий конфликта, захвату новых позиций вместо вывода оккупационных сил с международно признанных территорий Азербайджана, повышению напряженности.

Такими провокационными действиями Армения пытается вовлечь третьи страны в армяно-азербайджанский конфликт. Но позиция международного сообщества в связи с агрессивной политикой Армении понятна всем. Провокации противника и впредь будут достойно пресекаться. Вся ответственность за подобные провокационные действия, служащие обострению ситуации, ложится на Армению.

Да упокоит Аллах души наших шехидов», - говорится в информации.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД-Азербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА