Кличко: «Реформы на Украине начнутся с Киева»

  10 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1532
Кличко: «Реформы на Украине начнутся с Киева»

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что все процессы реформ на Украине должны начаться с Киева, сообщает пресс-служба фракции.

«Сегодня нам срочно нужно сформировать вертикаль власти, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине. Для этого должны состояться выборы президента и выборы мэра столицы. Мы говорим о реформах, о том, что нужно как можно быстрее побороть коррупцию, создать благоприятный инвестиционный климат. И мы понимаем, что все процессы реформ начнутся с Киева», — сказал Кличко.

Он отметил, что очень хорошо знает Киев и его проблемы, ведь долгое время работал депутатом Киевсовета и возглавлял фракцию УДАР. «Большинство киевлян должны выбрать мэра. А для этого нужно, чтобы выборы проходили в два тура. Чтобы не было таких неожиданностей, как произошло с Черновецким, когда меньше, чем треть киевлян, выбрали мэра. Поэтому наше предложение — выборы в два тура.

К сожалению, этот законопроект не набрал необходимого количества голосов», — отметил политик. Также он рассказал о том, как собирается бороться с коррупцией. «Мы можем этого достичь, сделав власть прозрачной и ответственной. Когда каждый киевлянин будет понимать, на что тратятся деньги. Мы должны восстановить самоуправления в Киеве, когда киевляне смогут влиять на процессы, происходящие в столице. У нас есть четкий план развития Киева, и в ближайшее время я смогу его презентовать киевлянам», — подчеркнул Кличко. Кличко баллотируется в мэры Киева на выборах 25 мая. Gazeta.ru
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА