Посольство Кыргызстана в России сообщило о нападении на сотрудников

  12 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 6612
Посольство Кыргызстана в России сообщило о нападении на сотрудников

В Москве по факту призывов к незаконным действиям и нападению на дипломатических представителей сотрудниками полиции начаты оперативно-следственные мероприятия, сообщает пресс-служба посольства Кыргызстана в России, передает Vzglyad.az со ссылкой на tj.sputniknews.ru.

Сообщается, что в мессенджере WatsApp неизвестные распространяли призыв к погрому здания посольства и нападению на сотрудников, проводится психолого-лингвистическое исследование материалов.

Двое работников дипломатического представительства пострадали от нападения. Двое уроженцев Кыргызстана задержаны по подозрению в нападении, в настоящий момент ведутся следственные действия.

Посольство также обратилось в МИД России и правоохранительные органы с просьбой предпринять надлежащие меры для защиты здания и сотрудников.

Любые действия, направленные на нарушение общественного порядка, угрозы, оскорбления и другие противоправные действия в отношении сотрудников посольства недопустимы и будут соответствующим образом пресекаться, уведомили в диппредставительстве.

Работники посольства Кыргызстана в России призвали соотечественников к взаимоуважению, терпимости и человечности.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Посольство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА