В Эстонии c 15 июля разрешат мероприятия с участием до 2 тыс. человек

  10 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 5575
В Эстонии c 15 июля разрешат мероприятия с участием до 2 тыс. человек

Власти Эстонии с 15 июля смягчат требования к проведению публичных мероприятий, отменив ограничения, введенные в связи с коронавирусом, сообщает телерадиокомпания ERR, передает Vzglyad.az.

На мероприятия на открытом воздухе, которые сейчас могут посещать до 1 тыс. человек, с середины июля будет разрешено собирать до 2 тыс. участников. В публичных мероприятиях в помещениях смогут участвовать до 1,5 тыс. человек.

Правительство отмечает, что организаторы таких мероприятий каждый раз должны будут консультироваться с департаментом здоровья. "Мы должны считаться с тем, что вирус никуда не делся. Важно сохранить успех, достигнутый Эстонией в предотвращении масштабной эпидемии в стране во время первой волны пандемии", - сказал премьер-министр страны Юри Ратас.

По данным на 9 июля, в Эстонии с начала эпидемии коронавируса заразились 2011 человек, умерли 69, лечатся 28 пациентов. В последние двое суток в стране увеличивается ежедневный прирост заразившихся - по 8 случаев, тогда как с середины июня он составлял 1-2 случая.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эстонии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА