Армения превратилась в управляемый со стороны форпост - депутат

  09 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 3143
Армения превратилась в управляемый со стороны форпост - депутат

Армения, фактически потеряв независимость, превратилась в форпост, управляемой со стороны.

Об этом сказал 8 апреля член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов, задавая вопрос комиссару по правам человека Совета Европу Нильсу Мужниексу по поводу прав человека в Армении.

Отметим, что во второй день весенней сессии ПАСЕ комиссар по правам человека СЕ Нильс Мужниекс после представления доклада о деятельности в 2013 году ответил на вопросы членов ассамблеи.

За последние 20 лет Армения проводила политику агрессии не только против Азербайджана, но и против своего народа. В результате Армения фактически потеряла независимость и превратилась в управляемый со стороны форпост.

Он отметил, что Азербайджан на протяжении многих лет не получал помощи от международных организаций, сам решал свои проблемы и имел для этого достаточно возможностей.
В своем вопросе Гусейнов спросил, какие конкретные шаги были проделаны для защиты прав сотен тысяч граждан Армении, лишившихся права на независимость и управляемых по мафиозным правилам.

Отвечая, Мужниекс отметил, что планирует посетить Армению и в рамках визита подробно расследовать вопрос о больших проблемах в сфере прав человека в стране.

Комиссара подчеркнул, что каждый член должен быть привержен ценностям, пропагандируемым Советом Европы, и последовательно их выполнять.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА