Установлена предварительная причина взрыва на линии огня

  09 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2330
Установлена предварительная причина взрыва на линии огня

Установлена предварительная причина взрыва на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск.

Министр обороны Азербайджана и группа офицеров, направившиеся для расследования результатов взрыва мины около 22:30 седьмого апреля на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в направлении Физулинского района, вернулись в Баку.

В ходе предварительного расследования было установлено, что причиной взрыва стала противотанковая мина, оставшаяся со времен войны, сообщили во вторник в пресс-службе минобороны.

Так как мина находилась на большой глубине, обнаружить ее с помощью спецсредств не удалось, и во время земляных работ на данной территории произошел взрыв.

По факту возбуждено уголовное дело. Военная прокуратура ведет расследование.

Министерство обороны выразило соболезнования родителям и близким погибших военнослужащих.

Отметим, что накануне около 22:30 на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в направлении Физулинского района произошел взрыв мины.
Среди погибших в результате взрыва мины капитан Оруджалиев Джейхун Джалил оглу, солдаты Абдуллаев Новруз Гурбан оглу и Керимов Сейфаддин Наваи оглу.

Раненые - солдаты Мусаев Бахруз Мухаммедали оглу, Мирзоев Али Панах оглу, Искендерзаде Азер Эйуб оглу, Зульфугаров Мурсал Ибрагим оглу, Джабраилов Садиг Мисирхан оглу, Талыбов Эмин Талыб оглу.

Получившие тяжелые ранения Мусаев Бахруз Магомедали оглу и Талыбов Эмин Талыб оглу доставлены в Баку на военно-санитарном вертолете. Они помещены в Главный клинический госпиталь ВС.

Для оказания пострадавшим высококвалифицированной медпомощи в военном госпитале в населенном пункте Ахмедбейли Физулинского района находятся главный хирург и главный реаниматолог ВС Азербайджана.(тренд)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА