В Таджикистане резко вырос курс евро по отношению к сомони

  03 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4156
В Таджикистане резко вырос курс евро по отношению к сомони

Согласно официальным данным Национального банка Таджикистана, курс евро в Таджикистане показывает динамику, а вот американский доллар и российский рубль сохраняют стабильные значения, передает Vzglyad.az со ссылкой на tj.sputniknews.ru.

Так, всего за сутки европейская валюта вновь ушла в "плавный" рост. Сегодня, 3 июля, один евро в Таджикистане стоит 11,63 сомони, тогда как вчера за него давали 11,55 сомони.

Согласно табло таджикского регулятора доллар уже несколько недель подряд сохраняет неизменный курс. Как и прежде, за один американский доллар дают 10,30 сомони.

Одна тысяча российских рублей согласно НБТ с начала июля стала стоит 144 сомони, что на несколько значений ниже, чем на конец июня.

Напомним, что такой изменчивый курс иностранной валюты находится в режиме "плавающего регулирования" и соответствует политике обменного курса, установленного НБТ.

Таджикский регулятор неоднократно отмечал о допустимости такой тенденции, согласно "Прогнозу денежно-кредитной политики Таджикистана на 2020 год и среднесрочный период".

Между тем, отметим, что все обменные операции с иностранной валютой за пределами банковских офисов в Таджикистане строго запрещены.

Нарушение может грозить "валютчикам" административной или даже уголовной ответственностью.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА