Путин: правительство России должно оправдать доверие граждан

  03 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3422
Путин: правительство России должно оправдать доверие граждан

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам на заседании оргкомитета "Победа", передает Vzglyad.az.

В среду в России прошел финальный этап голосования по поправкам в Конституцию страны. За их принятие, по данным ЦИК, проголосовали 77,92% жителей России. Против высказались 21,27% россиян. Данные приведены после обработки 100% бюллетеней.

"Я хочу обратиться со словами благодарности к гражданам России, хочу сказать: "Спасибо вам большое за поддержку и доверие". Нельзя забывать, что после развала СССР прошло по историческим меркам совсем немного времени, и современная Россия, безусловно, находится еще в стадии формирования, становления. Это касается всех аспектов нашей жизни: и политической системы, и экономики и так далее. Мы во многом еще уязвимы, у нас много, как говорят в народе, сделано на живую нитку. Нам нужна внутренняя стабильность и время для укрепления страны и всех ее институтов. Поэтому еще раз спасибо тем, кто поддержал поправки", – сказал Путин.

По словам президента, он понимает, что многие проголосовали против из-за многих нерешенных проблем в стране. Люди часто сталкиваются с несправедливостью и безразличием, многие живут очень трудно, а властям при этом кажется, что они делают все возможное, отметил Путин.

"Но жизнь показывает, что власти часто недорабатывают, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее и эффективнее. Вместе с тем, результаты всероссийского голосования показывают, что подавляющее большинство граждан России верит, что мы можем работать лучше. Так называемое расширенное правительство – от муниципалитетов до президента – обязано сделать все, чтобы оправдать это высокое доверие людей. Еще раз обращаясь к гражданам России, хочу выразить слова искренней благодарности за вашу поддержку. Спасибо", – заключил российский лидер.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции должно было пройти 22 апреля, его пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. По мере стабилизации эпидемиологической ситуации президент Владимир Путин назначил новую дату – 1 июля.

Изменения в Конституции посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня. Также они закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами и меняют круг полномочий парламента.

Изменения в Конституцию вступают в силу со дня официального опубликования результатов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА