Казахстан открыл автосообщение с Китаем

  02 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4814
Казахстан открыл автосообщение с Китаем

Аскар Мамин подписал постановление Правительства РК от 1 июля 2020 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 155 «О временном закрытии автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках Государственной границы Республики Казахстан», передает Vzglyad.az со ссылкой на zakon.kz.

Документ опубликован на сайте правительства. В частности, открываются автомобильные пункты пропуска «Кольжат», «Бахты» и «Майкапчагай» на границе с Китаем. На этих пунктах с 10 июня 2020 года был ограничен пропуск лиц, транспортных средств, грузов и товаров, за исключением лиц и транспортных средств, осуществляющих перевозку медицинских изделий и лекарственных средств, продовольственной продукции и товаров, перемещаемых в рамках инвестиционных контрактов, гуманитарной помощи, государственного заказа, а также порожних грузовых транспортных средств.

Министерству иностранных дел РК поручено в установленном порядке уведомить по дипломатическим каналам Китайскую Народную Республику. Постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: автосообщение  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА