Количество АЗС SOCAR в Азербайджане достигло 34-х

  01 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 3710
Количество АЗС SOCAR в Азербайджане достигло 34-х

Количество автозаправочных станций, работающих под брендом SOCAR в Азербайджане достигло 34, сообщает Trend со ссылкой на SOCAR Petroleum, передает Vzglyad.az.

Согласно сообщению, в среду состоялся ввод в эксплуатацию новой АЗС под брендом SOCAR в Бинагадинском районе Баку, в северной части поселка Бинагади, в направлении дороги Бинагади-Новханы, поблизости от Молодежного городка.

"Эта автозаправочная станция более удобна для автомобилистов, направляющихся в Бинагади через Новханы, Сарай и другие близлежащие населенные пункты", - отмечается в сообщении.

Согласно информации, на введенной в эксплуатацию АЗС установлено семь распределительных колонок, две из которых будут реализовывать сжатый природный газ, а пять предназначены для продажи бензина марок "Super", "Premium", "A-92" и дизельного топлива. Таким образом, на АЗС созданы условия для одновременной заправки восьми малогабаритных транспортных средств и двух крупногабаритных грузовых автомобилей.

Отметим, что ЗАО ”SOCAR PETROLEUM" имеет сеть, состоящую из 34 АЗС и 11 нефтебаз. ЗАО имеет единственный в стране терминал CNG - компримированного природного газа (КПГ), тем самым являясь лидером по внедрению экологически чистого топлива. В сети АЗС, работающих под брендом SOCAR, у каждого клиента есть возможность проверить точность объема топлива, а также другие преимущества.

Напомним, что SOCAR Petroleum была учреждена в январе 2008 года и занимается розничной торговлей нефтепродуктов, расширяя сеть АЗС под брендом «SOCAR». Первые АЗС в Азербайджане компания открыла в мае 2010 года.

Официальный курс на певрое июня составляет 1,7 AZN/USD.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: АЗС  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА