Из России на родину вывозными рейсами вернулись более 600 граждан Таджикистана

  01 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 5111
Из России на родину вывозными рейсами вернулись более 600 граждан Таджикистана

Из России на родину в период с 25 по 30 июня возвращены 642 граждан Таджикистана, сообщает департамент информации МИД республики, передает Vzglyad.az со ссылкой на tj.sputniknews.ru.

Вывозные чартерные рейсы по договоренности с российской стороной осуществляют таджикские авиакомпании "Таджик Эйр" и "Сомон Эйр".

Так, 25 июня в Таджикистан из Москвы были доставлены 230 граждан РТ, 28 июня 228 граждан были доставлены из Казани, и 30 июня из Новосибирска на родину прилетели 184 граждан.

По данным МИД, приоритет отдается уязвимым гражданам – женщинам с детьми, больным, пожилым людям, застрявшим в России в связи с приостановлением международного авиасообщения.

Напомним, ранее сообщалось, что с 25 июня Таджикистан осуществит 8 чартерных авиарейсов для вывоза своих граждан из России.

Вывозные чартерные рейсы осуществляются авиакомпаниями "Таджик Эйр" и "Сомон Эйр" из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и Екатеринбурга.

Посольство Таджикистана в России и консульства РТ в российских городах составляют список граждан, которым будут звонить ответственные сотрудники и сообщать время вылета.

Билеты рекомендуется приобретать за несколько часов до вылета в кассах аэропортов, откуда осуществляется вылет.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА