Объявлены результаты выпускных экзаменов, состоявшихся 10-11 июня в Азербайджане

  01 ИЮЛЬ 2020    Прочитано: 4192
Объявлены результаты выпускных экзаменов, состоявшихся 10-11 июня в Азербайджане

Участники экзаменов могут войти на сайт ГЭЦ, ввести номер работы и номер удостоверения личности (или FIN-код) и узнать результаты своих экзаменов, ознакомиться с графическим изображением карточки ответов, правильными ответами задач закрытого типа, а также критериями оценки для каждой задачи открытого типа. Участники экзамена могут узнать рабочие номера здесь.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает во вторник Trend со ссылкой на Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ). Таk, участники также могут узнать результаты экзамена, отправив "номер работы" через мобильных операторов Azercell, Bakcell, Nar и Naxtel на 7727.

Отметим, что на выпускном экзамене учащимся (абитуриентам) были представлены в общей сложности 85 заданий, в том числе 4 открытых и 26 закрытых по родному языку, 4 открытых, 8 кодируемых открытых и 13 закрытых по математике, 4 открытых и 26 закрытых по иностранному языку. С правилами подсчитывания баллов можно ознакомиться здесь.

На выпускные экзамены не явились 463 человека из 20 896 человек, а десять человек были отстранены от участия в экзамене за нарушение установленных правил.

В сентябре для учащихся, не принявших участие в выпускных экзаменах и не подавших документы в средние специальные учебные заведения, вновь будут организованы выпускные экзамены. Эти люди будут повторно оценены и им будет выдан аттестат.

Для рассмотрения обращений по результатам после завершения всех экзаменов по городам и районам будет работать Апелляционная комиссия. Для обращения в комиссию на сайте ГЭЦ будет размещена форма электронного заявления.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА