Микаил Джаббаров: Пандемия и сопутствующие ограничения оказывают серьезное влияние на экономику Азербайджана

  30 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3536
Микаил Джаббаров: Пандемия и сопутствующие ограничения оказывают серьезное влияние на экономику Азербайджана

В результате негативных последствий пандемии и нестабильности цен на нефть экономическая активность в Азербайджане снизилась, экономический баланс нарушен, а введенные ограничения привели к разрывам в производственно-перерабатывающей цепочке.

Об этом, как сообщает Trend со ссылкой на министерство экономики Азербайджана, на состоявшемся сегодня брифинге сказал министр экономики Микаил Джаббаров, передает Vzglyad.az.

Министр также рассказал о влиянии ограничений и возникших новых вызовов на национальную экономику из-за коронавирусной пандемии, а также о стагнации на мировых энергетических и фондовых рынках.

Тем не менее, Джаббаров отметил, что несмотря на наблюдаемый застой в экономике, рецессии национальной экономики не произошло.

Он подчеркнул, что в настоящее время согласно инициативам и поручениям главы государства правительство осуществляет меры по минимизации потерь национальной экономики.

"Посредством реализуемых программ государство пытается помочь бизнесу выйти из создавшиеся ситуации с наименьшими потерями", - сказал министр.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Микаил  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА