Центробанк Азербайджана прокомментировал слухи о частных валютообменниках

  30 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3538
Центробанк Азербайджана прокомментировал слухи о частных валютообменниках

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) прокомментировал информацию, распространенную в местных СМИ по поводу функционирования частных валютных пунктов в городе Баку.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на ЦБА, в настоящее время право на обмен валюты имеют только банки и их филиалы, а также филиалы и отделения ООО “Азерпочт”, передает Vzglyad.az.

Как сказали в Центробанке, в соответствии с законом Азербайджана ”О валютном регулировании" он не выдает лицензию на деятельность по обмену валют другим юридическим и физическим лицам.

"Если таким видом деятельности занимается какое-либо юридическое или физическое лицо, кроме вышеперечисленных организаций, то это противозаконно. Мы рекомендуем представителям средств массовой информации провести разъяснительную работу с Центральным банком, прежде чем распространять такую информацию, и предоставить информацию, указав точный адрес, если они действительно столкнулись с такими фактами, тем самым оказывая общественную поддержку в предотвращении случаев незаконной деятельности по обмену валюты", - сказали в банке.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Центробанк  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА