Нефть продолжает дешеветь

  08 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2514
Нефть продолжает дешеветь

Мировые цены на нефть продолжают снижаться на ожиданиях роста объема поставок из Ливии после открытия части нефтяных терминалов на севере страны, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 18.30 мск снизилась на 0,91% — до 105,75 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,64% и составила 100,49 доллара за баррель.

Отметим, что в понедельник СМИ со ссылкой на министра юстиции страны Салах аль-Маргани сообщили, что правительство Ливии договорилось с боевиками, захватившими ряд нефтяных портов, об открытии терминалов в городах Эз-Зувайтина и Марс-эль-Харига на севере страны. По данным агентства Франс Пресс, ущерб от блокады портов, которая продолжается девять месяцев, власти оценивают как минимум в 14 миллиардов долларов.

Инвесторы обратили внимание на новости от Всемирного банка. ВБ понизил прогноз по росту экономики развивающихся стран Восточной Азии на 2014 год до 7,1% с 7,2% согласно прошлогоднему прогнозу. Прогноз по росту экономики Китая в текущем году был пересмотрен до 7,6% с 7,7% по предыдущей оценке.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА