Шумахер приходит в сознание

  07 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2074
Шумахер приходит в сознание

Поклонники семикратного чемпиона "Формулы-1", наконец, дождались позитивных новостей из французской клиники в Гренобле. Менеджер легендарного пилота от лица семьи поблагодарила болельщиков за поддержку и сообщила, что после трех месяцев комы Михаэль Шумахер подает признаки пробуждения.

Спустя три месяца после получения травм головного мозга, в процессе реабилитации Михаэля Шумахера наметился прогресс. Несмотря на тот факт, что гонщик по-прежнему находится в состоянии искусственной комы, менеджер и пресс-аташе семикратного чемпиона Сабине Кем объявила о первых значимых признаках его пробуждения. Другие подробности, из уважения к семье Михаэля, менеджер пилота раскрывать не стала, передает vesti.ru.

"Михаэль делает успехи в своем выздоровлении, - говорится в официальном сообщении Сабины Кем. - Он показывает признаки сознания и пробуждения. На долгом и тяжелом пути к реабилитации мы находимся рядом, и вместе с командой клиники Гренобля сохраняем уверенность в его выздоровлении. Мы хотим поблагодарить всех неравнодушных за нескончаемую поддержку. В то же время мы просим вашего понимания в том, что нам бы не хотелось раскрывать детали. Это необходимо для защиты частной жизни Михаэля и его семьи, а также для спокойной работы медицинского персонала".

Для поклонников Михаэля Шумахера новость о пробуждении гонщика стала первым действительно значимым известием, начиная с конца января. Отсутствие достоверной информации в последнее время вызывает спекуляции в СМИ, которые критически воспринимаются болельщиками "Формулы-1". Как сообщает Motorsport-Total, инициативная группа из организаторов Гран При и поклонников Шумахера решила поддержать пилота большим баннером со словами "Наши молитвы и мысли с тобой, Михаэль", который разместят на ограждении вдоль старт-финишной прямой автодрома в Бахрейне. Именно семикратный чемпиона мира стал первым победителем Гран При Бахрейна в 2004 году.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА