В Азербайджане предлагает новую форму составления трудового договора

  27 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3610
В Азербайджане предлагает новую форму составления трудового договора

В новом законопроекте, подготовленном министерством труда и социальной защиты населения по поправкам в Трудовой кодекс, предусмотрено совершенствование формы трудового договора

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает в субботу Trend со ссылкой на министерство.

Согласно Кодексу, трудовой договор заключается в двух экземплярах: один - для работника, другой - для работодателя, но не предусмотрено правило, устанавливающее, что работник получил свой экземпляр. Кроме того, в связи с большим размером текста договора, он не помещается на одном листе, и состоит из нескольких страниц. Обе стороны подписывают договор на последней странице. В этом случае во время непредоставления одного экземпляра договора работнику работодатель, злоупотребляя этим, может менять написанное на прежних страницах договора (к примеру, в связи со сроком договора). Во избежание таких злоупотреблений в проекте предусмотрено совершенствование третьей части ст. 44 Трудового кодекса.

Эта часть предусматривает составление трудового договора в количестве не менее двух экземпляров, парафирование всех страниц договора работником и работодателем, подтверждение последней страницы печатью работодателя (если нет печати, то указать VÖEN), хранение одного экземпляра договора у работника, другого - у работодателя. Также предлагается, чтобы работник подписал на экземпляре, хранимом у работодателя то, что он получил свой экземпляр трудового договора.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: трудовой-договор  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА