Генпрокуратура распространила сообщение в связи с убийством пропавшего без вести жителя Баку

  26 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 3670
Генпрокуратура распространила сообщение в связи с убийством пропавшего без вести жителя Баку

В Низаминское районное управление полиции (РУП) поступило обращение о том, что житель города Баку Назим Мусаев пропал без вести 16 июня 2020 года. При допросе Зияддина Сеидова в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных на основании этой информации, он признался в том, что убил Н.Мусаева.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, в ходе оперативно-следственных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и прокуратуры, тело Н.Мусаева было обнаружено в указанном З.Сеидовым месте, при предварительном обследовании тела с участием судмедэксперта на нем были обнаружены следы насилия.

По факту в Прокуратуре Бейлаганского района возбуждено уголовное дело по статье УК 120.1 (умышленное убийство), назначены соответствующие экспертизы.

Следствием были установлены основания для подозрения в том, что после убийства З.Сеидов закопал тело Н.Мусаева на ферме в селе Юхары Аран Бейлаганского района, поэтому З.Сеидов был задержан в качестве подозреваемого в совершении указанного преступления и привлечен к следствию.

Оперативно-следственные мероприятия по делу продолжаются.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА