Алексей Хлопотов: «Азербайджанская армия является самой мощной и боеспособной в регионе Южного Кавказа и Каспия»

  26 ИЮНЬ 2020    Прочитано: 8028
Алексей Хлопотов: «Азербайджанская армия является самой мощной и боеспособной в регионе Южного Кавказа и Каспия»

Национальные вооруженные силы Азербайджана отмечают 102-ю годовщину со дня своего создания. Преодолев 100-летний рубеж, армия Азербайджана имеет богатый исторический опыт и традиции, что безусловно делает ее одним из столпов государственности и суверенитета страны.

Так по мнению российского военного эксперта Алексея Хлопотова, за один век, был пройден большой путь становления армии независимой демократической республики и вооруженные силы Азербайджана сегодня находятся на пике своей боевой мощи.

«Благодаря вниманию президента Ильхама Алиева, азербайджанская армия сегодня вооружена самыми современными образцами техники и вооружений, экипирована лучшей амуницией, имеет отличное снабжение.

Завершившиеся накануне крупномасштабные учения показали, что Армия Республики является самой мощной и боеспособной в регионе Южного Кавказа и Каспии. Не случайно министр обороны Закир Гасанов заявил: «В этот раз мы должны будем полностью решить все вопросы по восстановлению территориальной целостности Азербайджана и исторической справедливости. Поэтому проведение военных учений максимально приближено к военным действиям». Это не пустые слова. За ними кроется осознание полного превосходства», - заявил А. Хлопотов.

Азербайджанские солдаты и офицеры, по мнению эксперта, мотивированы и дисциплинированы, вдохновлены подвигами шехидов. В любой момент они готовы подняться и выбить оккупантов с захваченных исконных азербайджанских территорий. Вместе с тем представители Вооруженных сил Азербайджана с честью представляют свою страну за рубежом.

«Так на параде в честь 75-летия Победы над фашизмом, прошедшем 24 июня в Москве, подразделение армии Азербайджана гордо пронесло флаг своей страны по брусчатке Красной площади, отметив вклад азербайджанцев в эту Великую Победу, продемонстрировав дружбу и уважение к народам России и других республик, входивших некогда в Советский Союз. Сегодня, в День рождения Вооруженных сил Республики хочется пожелать военнослужащим Азербайджана, а также всем гражданам Республики мирного неба и семейного счастья. Пожелать, чтоб раскаты залпов артиллерийских орудий, вой ракет и грохот танков были только над полигонами», - подчеркнул А.Хлопотов.

Самир Мурадов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: АрмияАзербайджана   Годовщина   102года   Эксперт   Хлопотов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА