Саакашвили: Россия может начать вторжение на Украину в ночь на 9 апреля

  07 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1580
 Саакашвили: Россия может начать вторжение на Украину в ночь на 9 апреля

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал украинскую власть к немедленной мобилизации для защиты восточных рубежей страны.

На своей странице в Facebook Саакашвили заявил, что "если диверсанты удержатся в захваченных областных государственных администрациях 48 часов, то российская армия вторгнется в Украину".

"Три дня тому назад в своей статье я предсказал захват областных администраций в восточных областях. Если диверсанты удержатся там 48 часов, российская армия вторгнется. Это точно такой же сценарий, как в Крыму - сначала митинг и, если он не сработает, затем захват и российское вторжение. То есть сначала план Суркова, а затем задействуется Патрушев (секретарь Совета безопасности РФ). Это все так до примитивности просто, что украинским властям можно все высчитать наперед", - написал Саакашвили.

"Сейчас главное - полная мобилизация для защиты восточных рубежей Украины. Так же нужно особенно остерегаться возможности возникновения прямого неповиновения со стороны некоторых местных командиров Украинских ВС, так как ГРУ особенно готовилось в этом направлении", - считает экс-глава Грузии.Armenia Today
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА